C 23 февраля по 14 марта в художественной галерее «Университет культуры» (Дворец Республики) будет проходить выставка «Shiva-Shakti»

 

выставка Shiva-Shakti

Проект организован художественной галереей «Университет культуры» совместно с Посольством Республики Индия в Республике Беларусь. Мероприятие приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Индия и Республикой Беларусь.

На выставке будут представлены уникальные произведения графики, живописи и литографии белорусских художников Андрея Ярошевича и Алевтины Башкатовой.

В своих произведениях авторы воплотили синтез белорусской и индийской культуры, который превращается в невероятный источник образов, тем и пластических поисков. Все произведения, представленные на выставке, объединены общей темой – Индия.

Влияние индийской культуры и философии прослеживается в каждой работе авторов.

Источник: Официальный телеграм-канал Министерства культуры Республики Беларусь