Классический и современный танец. Какие мастер-классы проведут во время хореографического конкурса

Источник: belta.by

Заведующая кафедрой хореографии, профессор Белорусского государственного университета культуры и искусств, член экспертной комиссии фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства и председатель жюри II Открытого республиканского конкурса хореографического искусства «Время танцевать — 2023» Светлана Гутковская на пресс-конференции рассказала, какие мастер-классы для участников и руководителей творческих коллективов проведут во время и после конкурса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Чем отличается этот конкурс от других? Во-первых, конкурсов, которые проводятся на безвозмездной основе и плюс еще с призовым фондом, у нас на самом деле практически нет: существует коммерческая составляющая, первоначальные взносы. Иногда это создает преграды, к сожалению, для многих коллективов. Не всегда коллектив имеет возможность выступить на такой удобной престижной сцене (концертный зал «Минск». — Прим. БЕЛТА). И, наверное, самое главное, мы попробуем сделать для руководителей коллективов, которые будут участвовать в II Открытом республиканском конкурсе хореографического искусства «Время танцевать», мастер-классы. Возможно, это будут семинары, по окончании которых будет выдаваться сертификат», — сказала Светлана Гутковская.

Продолжение статьи читайте на сайте БЕЛТА https://www.belta.by/culture/view/klassicheskij-i-sovremennyj-tanets-kakie-master-klassy-provedut-vo-vremja-horeograficheskogo-konkursa-550508-2023/