Финал городского конкурса «История страны в песнях»

В филармонии прошёл финал городского конкурса «История страны в песнях». Фестиваль проходил в три этапа. В отборочном туре ребята записывали видеоролики со своими выступлениями, потом показывали свои навыки на сцене перед жюри.

История страны в песнях 2022

К финалу конкурсанты готовились месяц, а творческие номера ставили вместе профессиональными коллективами нашего города – «Рада» и «Белые росы». Для школьников такой опыт ни с чем несравним.

ВЕРА ВОЙНОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ТАНЦА, МУЗЫКИ И ПЕСНИ «БЕЛЫЕ РОСЫ»
– Они даже не представляли себе, что может быть на сцене, как можно подать песню, как надо работать с бэк-вокалистами. А талантов, оказывается, очень много, ведь пока мы не проводили этот конкурс, мы даже не знали, что у нас такие талантливые вокалисты среди детей. Нам было очень приятно с ними работать, а они увидели кухню. Мне очень нравится тандем, когда ребёнок не профессионал начинает работать в связке с профессионалом. Много ему открывается, для него, прежде всего, большой опыт.

История страны в песнях 2022

Этот проект стал для юных гродненцев площадкой, где они смогли развить свои эстрадные качества. Пусть на несколько дней, но почувствовать себя маленькой звездой большой сцены.
В следующем году на этой сцене, возможно, засияют и другие маленькие звёздочки эстрады. А пока, вся похвала и награды – первооткрывателям конкурса. К слову, гран-при в фестивале заняла Мария Ошурик с песней «Welcome to Belarus».

Источник: «Гродно Плюс» и «Гродненская правда»